2014届优秀毕业生

发布时间:2014年06月18日 作者:佚名 来源:本站原创 阅读次数:

2014届省优秀毕业生(共14名)
序号 班级 姓名 三年综合排名(名次/总人数) 三年智育排名(名次/总人数) 获得奖学金及荣誉称号情况 英语等级 计算机等级 普通话等级 三笔字成绩 实习成绩 体能测试成绩 有无处分 正常考核不合格门数 是否师范
第一学年 第二学年 第三学年
1 10科学教育 毛晓翠 1/55 1/55 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 二等奖学金、校单项 四级 二级 二乙 合格 优秀 良好 0
2 10科学教育 陈帆 2/55 3/55 二等奖学金 一等奖学金、三好学生 二等奖学校、校优干、校优团干、 四级、六级 二级、三级 二乙 合格 优秀 优秀 0
3 10科学教育 方叶妍 4/55 2/55 一等奖学金、三好学生 二等奖学金 二等奖学金、校单项 四级 二级 二甲 合格 优秀 良好 0
4 10生物教育 徐能叶 1/60 1/60 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生、十佳学习标兵 二等奖学金、校优干、校优团干 四级、六级 二级、三级 二甲 合格 优秀 良好 0
5 10生物教育 王松杰 2/60 2/60 二等奖学金 二等奖学金、校优干 一等奖学金、三好学生 四级 二级、三级 二甲 合格 优秀 良好 0
6 10生物教育 许霞玲 3/60 3/60 二等奖学金、校优干 一等奖学金、三好学生 二等奖学金、校优干、校优团员 四级 二级、三级 二甲 合格 优秀 良好 0
7 10生物科学 俞闽婕 1/52 1/52 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生、校优团员 四级、六级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
8 10生物科学 马揭晓 2/52 6/52 一等奖学金、三好学生、校优团员 二等奖学金、校优干、校优团干、十佳大学生 二等奖学金、校优干 四级、六级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
9 10生物工程 劳阳艳 1/72 1/72 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
10 10生物工程 朱晓玲 2/72 7/72 三等奖学金 二等奖学金、校单项 一等奖学金、三好学生 四级 二级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
11 10生物工程 孙增博 3/72 3/72 二等奖学金 二等奖学金、校优干、校优团干 二等奖学金、校单项、校优团干、优秀共产党员 四级、六级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
12 10环境工程 陈晓 1/83 1/83 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
13 10环境工程 沈珍妙 2/83 2/83 一等奖学金、三好学生 一等奖学金、三好学生 \ 四级、六级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
14 10环境工程 王炎锋 4/83 5/83 二等奖学金 二等奖学金、校单项 一等奖学金、校优干 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0

 

     2014届校优秀毕业生(共34名)
序号 班级 姓名 三年综合排名(名次/总人数) 三年智育排名(名次/总人数) 获得奖学金及荣誉称号情况(只写校级) 英语等级 计算机等级 普通话等级 三笔字成绩 实习成绩 体能测试成绩 有无处分 正常考核不合格门数 是否师范
第一学年 第二学年 第三学年
1 10科学教育 袁妮莉 3/55 8/55 三等奖学金 三等奖学金 一等奖学金、三好学生 四级 二级 二甲 合格 优秀 良好 0
2 10科学教育 费申平 5/55 4/55 二等奖学金 三等奖学金、校优团干 二等奖学金、校优干 四级、六级 二级、三级 二甲 合格 优秀 良好 0
3 10科学教育 葛征霖 6/55 10/55 校单项 二等奖学金、校优干 / 四级 二级、三级 二甲 合格 优秀 及格 1
4 10科学教育 何伟权 7/55 12/55 三等奖学金 二等奖学金、校优干 三等奖学金、校优团员 四级 二级 二乙 合格 优秀 良好 0
5 10科学教育 余沁欣 8/55 15/55 三等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金、校单项 四级 二级 二甲 合格 优秀 良好 0
6 10科学教育 戴丽娅 16/55 14/55 三等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级 二级、三级 二乙 合格 优秀 优秀 0
7 10科学教育 沈淇浩 17/55 11/55 三等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级 二级、三级 二甲 合格 优秀 及格 0
8 10生物教育 张陈蓓 4/60 5/60 二等奖学金、校优干 二等奖学金、校优干 二等奖学金、校单项 四级、六级 二级、三级 二甲 合格 优秀 良好 0
9 10生物教育 朱均 6/60 8/60 二等奖学金 三等奖学金、校单项 二等奖学金、校单项 四级 二级 二甲 合格 优秀 良好 0
10 10生物教育 张燕红 12/60 11/60 / 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校单项 四级 二级、三级 二甲 合格 优秀 良好 0
11 10生物教育 陈晓慧 15/60 13/60 三等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级 二级 二甲 合格 优秀 良好 0
12 10生物科学 柯娇 3/52 4/52 二等奖学金、校优干 一等奖学金、三好学生 二等奖学金、校优干、校优团干、十佳大学生 四级 二级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
13 10生物科学 夏娅玉 4/52 2/52 三等奖学金 三等奖学金、校单项 一等奖学金、三好学生 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
14 10生物科学 徐欢欢 5/52 7/52 二等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级、六级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
15 10生物科学 魏燎群 8/52 8/52 三等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
16 10生物科学 方柯蔺 9/52 10/52 二等奖学金、校优干 三等奖学金、校优干 / 四级、六级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
17 10生物科学 金涛 10/52 9/52 三等奖学金 三等奖学金 二等奖学金、校单项 四级、六级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 及格 0
18 10生物工程 葛晓斐 4/72 6/72 二等奖学金、校优干、校优团员 二等奖学金、校优干 二等奖学金、校优干 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
19 10生物工程 邵臣斌 6/72 14/72 二等奖学金 二等奖学金、校单项、校优团员 三等奖学金、校单项、校优团员 四级、六级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
20 10生物工程 余鹏飞 7/72 2/72 二等奖学金 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
21 10生物工程 孙雅霁 8/72 4/72 二等奖学金 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校优干 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
22 10生物工程 李赛燕 10/72 12/72 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校单项 三等奖学金 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
23 10生物工程 朱一婷 12/72 15/72 三等奖学金 三等奖学金 二等奖学金、校单项 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
24 10生物工程 张飞飞 14/72 18/72 三等奖学金、校单项 一等奖学金、三好学生 校单项 四级、六级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
25 10环境工程 陶丹凤 3/83 11/83 一等奖学金、三好学生 校单项、校优团员 二等奖学金、三好学生 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 1
26 10环境工程 周颖 5/83 3/83 二等奖学金 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校单项 四级 二级 无要求 无要求 优秀 及格 0
27 10环境工程 江璐璐 6/83 4/83 二等奖学金 二等奖学金、校优干 二等奖学金、校单项 四级、六级 二级 无要求 无要求 优秀 及格 0
28 10环境工程 叶青妹 7/83 14/83 二等奖学金、校优干 二等奖学金、校优干 / 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
29 10环境工程 鲍周美 8/83 6/83 二等奖学金 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校单项 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
30 10环境工程 高丹丹 9/83 7/83 三等奖学金 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校单项 四级 二级、三级 无要求 无要求 优秀 良好 0
31 10环境工程 唐华 10/83 17/83 二等奖学金、校优干、校优团员 二等奖学金、校单项 二等奖学金、校优干 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0
32 10环境工程 赵燕 12/83 16/83 二等奖学金 三等奖学金 二等奖学金、校优干、校优团员 四级 二级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
33 12生物工程(专升本) 蒋汀 1/25 1/25 / / 一等奖学金、三好学生 四级 二级 无要求 无要求 优秀 优秀 0
34 12生物工程(专升本) 包美玲 2/25 2/25 / / 二等奖学金、校单项 四级 二级 无要求 无要求 优秀 良好 0

地址:浙江省台州市椒江区市府大道1139号(邮编:318000)    电话:0576-88660338    E-Mail:smkx@tzc.edu.cn
版权所有:2017 生命科学学院

关注
微信

关注微信公众号